Плоскому конденсатору ёмкостью 240 пФ сообщен заряд 2*10^-5 Кл. Найти энергию электрического поля конденсатора

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:05
    0
    Энергия поля конденсатора выражается следующими формулами:

    W=CU^2/2=q^2 / (2C) = qU/2

    Подставим числа:

    W=q^2 / (2C) = (2*10^-5 Кл) ^2/2 / (240*10^-9 Ф) = 8,3*10^-4 Дж=0,83 мДж