плоскому конденсатору емкостью c=500 пф сообщен заряд. q=2 мкл определите напряжение U между обкладками конденсатора

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:01
    0
    Q=C*U

    U=q/C

    U=2*10^-6 кл/500*10^-12 ф=4*10^3 в=4000 в

    Ответ: 4000 в.