Чему равно парциальное давление р водяных паров при относительной влажности воздуха = 60%, если температура воздуха t=30°C?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:07
    0
    фи=p/p (нас) * 100%

    p=фи * p (нас) = 0,6*4245=2547 Па

    давление насыщенного пара = 4245 Па

    Ответ: p=2547 Па