Реактивный самолет пролетел 8 км за 20 с а, звук распространяется за 1320 м за 4 с Сравните их скорость? Скорость чего больше, во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:45
    0
    8 км=8000 м

    Vсамолета=8000/20=400 м/с

    Vзвука=1320/4=330 м/с

    Vсамолета > Vзвука

    в 40/33 раз