Реактивный самолет прилетает 8 км за 20 с а звук распространяется на 1320 м. за 4 с. Сравните их скорости. Скорость чего больше? Во сколько раз?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:15
    0
    8 км=8000 м

    Vсамолета=8000/20=400 м/с

    Vзвука=1320/4=330 м/с

    Vсамолета > Vзвука

    в 40/33 раз