Реактивный самолет пролетает 8 км за 20 с а звук распространяется на 1320 м за 4 с. сравните их скорости. скорость чего больше? во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:12
    0
    8 км=8000 м

    Vсамолета=8000/20=400 м/с

    Vзвука=1320/4=330 м/с

    Vсамолета > Vзвука

    в 40/33 раз скорость самолёта больше звука.