Реактивный самолет за 20 секунд пролетает 8 километров, а звук за 4 секунды распостраняется на 1320 метров. Что движется быстрее? Во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:38
    0
    8 км=8000 м

    Vсамолета=8000/20=400 м/с

    Vзвука=1320/4=330 м/с

    Vсамолета > Vзвука

    в 40/33 раз