Реактивный самолёт за 20 секунд пролетел 8 ки, а Звук за 4 секунды распространился на 1320 м. Сравните скорость самолёта и звука

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:20
    0
    V=S/t где v-скорость S-расстояние t-время

    Найти: v (самолета) / v (звука)

    v (самолета) = 8000/20=400 м/с

    v (звука) = 1320/4=330 м/с

    v (самолета) / v (звука) = 400/330=1.21

    Ответ: самолет быстрее скорости звука в 1.21 раза