определите световую мощность источника монохроматического света, если за 10 с источник излучает 2*10 (20) фотонов с длиной волны 660 нм. постоянную планку примете равной h=6.6 * 10 (-34) дж с = 4.1 * 10 (-15) эВ с.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:43
    0
    ню - частота

    N=A/t

    t=10c

    A-работа выхода

    А=h*ню

    ню=h*c / лямбда (длина волны)

    N=h^2*c/лямбда*t

    посчитай сама