лазер работающий на длине волны 5*10 - 7 м. излучает пучок света мощностью 0,1 вт. какие число фотонов излучает лазер за 1 с?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:30
    0
    P = Q / t

    Q = N*h*c / λ

    P = N*h*c / (λ * t)

    N=P*λ * t / (h*c) где с - скор света, h - постоянная Планка