Лазер, работающий в переодическом режиме на длине волны 3 мкм, за один импульс излучает 3,74 Дж световой энергии. Из скольки фотонов складывается эта энергия

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:06
    0
    Энергия одного фотона равна:

    e = h*c / λ = 6,626*10^ (-34) * 3*10⁸ / 3*10^ (-6) = 6,626 * 10^ (-20) Дж.

    Число фотонов в одном импульсе N = E / e = 3,74 / 6,626 * 10^ (-20) =

    = 5,644*10¹⁹ фотонов.