Если лазер мощностью p испускает N фотонов за t секунд, то длина волны излучаемого света и импульс излучаемых фотонов равен

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:55
    0
    1 "Энергию одного фотона можно найти как E1=P*t/N t=1 c P - мощность лазера

    по формуле Планка

    E1 = h*c/л после того как приравнять формулы получаем

    л = N*h*c/P*t л (лямбда) - длина волны излучения