Один лазер излучает монохроматический свет с длиной волны λ1 = 700 нм, другой - с длиной волны λ2 = 350 нм. Отношение импульсов р1/р2 фотонов, излучаемых лазерами, равно

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:13
    0
    P=h/λ,

    p1=h/λ1

    p2=h/λ2,

    p1/p2 = hλ2/hλ1 = λ2/λ1,

    p1/p2 = λ2/λ1 = 350/700 = 1/2 = 0,5

    p1/p2=0,5