Найдите заряд частицы, при перемещении которой была совершенна работа 8 мДж если разность потенциалов двух точек равна 1.6 кВ

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:45
    0
    U=A/q; q=A/Q=8*10^-3/16*10^2=5 мкКл