Электрический заряд 1 мкКл был перенесен из одной точки поля в другую. Какова разность потенциалов этих точек, если работа, совершенная при перемещении заряда, равна 0,6 мДж?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:39
    0
    Работа поля A=q*U

    U=A/q=0,6*10^-3/10^-6=600 B