Электрический заряд 1 мкКл перенесен из одной точки поля в другую. Какова разность потенциалов этих точек, если работа, совершенная при переносе заряда, равна 0,6 мДж?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:19
    0
    Q=1 мкКл=1*10^-6 Кл,

    A = 0,6 мДж=0,6*10^-3 Дж.

    φ1-φ2 - ?

    A=q (φ1-φ2),

    φ1-φ2=A/q,

    φ1-φ2=0,6*10^-3/10^-6=600 В.