Резистор, сопротивление которого 120 ом соединены параллельно с проводником из нихрома длинной 1,5 м и диаметром 0,2 мм. Чему равно их общее сопротивление?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:46
    0
    R1=120 Ом

    R2=p*L/S S=pi*d^2/4=3,14*0,04/4=0,03 мм2

    R2=1,1*1,5/0,03=55 Ом

    R=R1*R2 / (R1+R2) = 120*55 / (120+55) = 37,7 Ом