Помогите!

#1

Резистор сопротивлением 2 и 3 Ом соединены параллельно. Чему равно их общее сопротивление?

#2

Участок цепи состоит из двух параллельно соединенных проводников сопротивлением 5 и 10 Ом

В каком из проводников сила тока больше? Во сколько раз?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:23
    0
    1) 1/Ro=1/R1+1/R2 + ... + 1/Rn

    1/Ro=1/2Oм+1/3Oм

    1/0.8 Ом=1,25 Ом

    Ro=1,25 Ом

    2) В первом сила тока больше в два раза