Участок цепи состоит из двух резисторов параллельно соединены сила тока в R1-400 мА в R2 - 1,2 А общее сопротивление участка цепи 7,5. Ом. Чему равно сопротивление каждого резистора? Какое общее напряжение цепи?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:48
    0
    400 мА + 1,2 А = 0.4+1.2=1.6 А

    V=RI = 7.5*1.6=12

    R1=v:i=12:0.4=30 Om

    R2=12:1.2=10 Om

    Пр-ка: (30*10) : (30+10) = 300:40=7,5 Ом