Даны 2 жидкости плотность1 и плотность2. Массы равны. жидкости смешали Какова плотность смеси?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:34
    0
    чтобы найти плотность смеси, надо массу смеси разделить на объём смеси.

    найдём массу

    m1=m2=m

    m1+m2=2m

    чтобы найти объёмы каждой жидкости, надо массу разделить на плотность

    V1=m/p1

    V2=m/p2

    найдём плотность смеси

    р=2m / (V1+V2) = 2m / (m/p1+m/p2) = m*p1*p2 / (p1+p2)