Когда смешали один литр жидкости A с одним кг жидкости B, получили смесь жидкостей с плотностью p = 1000 кг/метр кубический. Найдите плотность жидкости B, если плотность жидкости А равна p = 800 кг / метр кубический. Считайте, что объём смеси жидкостей равен сумме объёмов смешиваемых жидкостей.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:15
    0
    Pb = mb : vb = 1 кг : vb = 1: 0.0008 = 1250

    vb = v - va = 0.0018 - 0.001 = 0.0008

    v = m : P = 1.8 кг: 1000 кг/м3 = 0.0018 м3

    m = ma + mb = 0.8 кг + 1 кг = 1.8 кг

    ma = Pa * va = 800 * 0.001 = 0.8 кг

    Ответ: 1250 кг/м3