В сообщающихся сосудах находятся две жидкости. Высота столбика первой жидкости h1=16 см. Плотность первой жидкости p1=1000 Кг/м^3 плотность второй жидкости p2=800 кг/м^3. Определите высоту столбика второй жидкости h2

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:22
    0
    H1/h2=p2/p1

    h2=h1*p1/p2

    h2=16 см*1000 кг/м³/800 кг/м³=20 см

    Ответ: 20 см