Имеется два электрических нагревателя одинаковой номинальной мощности - по 400 Вт. Сколько времени потребуется для нагревания 1 л воды на 40 ºС, если нагреватели будут включены в электросеть последовательно? Потерями энергии пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:26
    0
    Для нагрева воды надо Q=1*40*4187=167480 Дж. Эту энергию нагреватели выделят за

    167480/400=418 с. Это примерно 7 минут.