Имеются два одинаковых электрических нагревателя мощностью 600 Вт каждый. На сколько градусов можно нагреть 2 о воды за 7 мин, если нагреватели будут включенный параллельно в электросеть с напряжением, на которое рассчитан каждый из них. Потерями энергии пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:01
    0
    Дано P1=P2=600 Вт t=420 с m=2 кг Δt - ?

    Q = (P1+P2) * t

    Q=c*m*Δt

    c*m*Δt = (P1+P2) * t

    Δt = (P1+P2) * t/m*c=1200*420/2*4200=60 C

    Ответ Δt=60C