Имеется два электрических нагревателя одинаковой мощностью до 800 Вт каждый. Сколько времени потребуется для нагревания 1 литра воды на 80 градусов, если нагреватели будут включены последовательно? Потерями энергии пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:54
    0
    Мощность

    P=800*2=1600 Вт

    Q=A

    Кол-во теплоты нужное для нагрева воды

    Q=cmΔt

    Q=4200*1*80=336000 Дж

    Время из формулы работы

    A=P/t

    t=A/P

    t=366000/1600=210 секунд