При перемещении точечного электрического заряда 4 мкКл из одной точки

электрического поля в другую совершена работа, равная 1,4 мДж. Зная, что

электрический потенциал в начальной точке равен 50 В, определите: а)

электрический потенциал в конечном положении точечного заряда; б)

потенциальную энергию точечного заряда в его конечном положении?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:06
    0
    A) Для нахождения потенциала поля в конечной точке воспользуемся формулой определения разницы потенциалов: f²-f¹=A/q, Откуда f²=A/q + f¹, где f¹ - потенциал поля в начальной точке.

    Подставим известные значения величин и произведем вычисления: f² = 400 В