Потенциал в точке А электрического поля равен 100 В, потенциал в точке В равен 200 В. Какую работу совершают силы электрического поля при перемещении заряда 5 мКл из точки А в точку В?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:08
    0
    А=q (ф1-ф2)

    Переводим в СИ: q=5 * 10^-3 Кл

    А = 5*10^-3 (100 - 200) = - 0,5 Дж

    Ответ: A = - 0,5 Дж.