Потенциал в точке А электрического поля равен 200 В, потенциал в точке В равен 100 В. Какую работу совершают силы электрического поля при перемещении заряда 5 мКл из точки А в точку В?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:19
    0
    A=Δφ*q = (φ₂-φ₁) * q

    A = (200B-100B) * 5*10⁻³=10²*5*10⁻³Дж=5*10⁻¹Дж