Батискаф опустился на глубину 50 м в озеро Байкал. Давление оказываемое на него, примерно равно?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:44
    0
    Батискаф опустился на глубину h=50 мg=10 ро=1000p-? p=ро*g*h=50*10*1000=50000 Па=50 кПа