Помогите!

Когда батискаф опустился на некоторую глубину океана приборы показали давление 41,2 МПа На какую глубину погрузился батискаф

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:03
    0
    P = 41,2 МПа = 41200000

    ρ = 1030 кг/м³ (т. к вода океана солёная)

    h - ?

    Решение: h = 41200000/1030*10 = 4000 м

    p = ρ*g*h, тогда:

    h = p / ρ*g; g≈10 Н/кг