Батискаф опустился в море на глубину в 50 метров. каково давление на батискаф на данной глубине?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 06:23
    0
    Давление P = ρ*g*h = 1 030*9,8*50 = 504 700 Па
  2. 29 марта, 07:04
    0
    P=pdh? p-плотность морской воды (табл) = 1030 g-уск. св. падения=9,8; h-высота, м

    Р=1030*9,8*50=515000