Батискаф опустился в море на глубину 50 м. Каково давление на поверхность батискафа на данной глубине? (Плотность морской воды 1010 кг/м3)

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:44
    0
    Давление жидкости на глубине определяется формулой:

    p = ρ*g*h = 1010*10*50=505 000 Па или 0,505 МПа