На какую наибольшую глубину может опуститься в море батискаф стенки которого выдерживают давление 10 в третьей степени МПА

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:59
    0
    P=10 МПа (Если я правильно понял условие задачи)

    P = p * g * h

    h = P / (p*g)

    h = 1000000 / (1000 * 9.8) = 102,4 м