Во сколько раз отличаются частоты свободных колебаний двух маятников если период одного из них равен 2 с, а другой маятник совершает 30 колебаний за 15 с?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:31
    0
    V1 (ню) = 1/T=1/2=0,5 Гц

    V2=N/t=30/15=2 Гц

    V2/V1=4 раза

    Ответ: скорость 2-ого в 4 раза больше 1-ого