математический маятник за промежуток времени t1=20c совершил столько же полных колебаний, как и пружинный маятник за промежуток времени t2=10 с. во сколько раз отличаются частоты колебаний маятников

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 01:32
    0
    Математический маятник за время t1 совершает n колебаний и его частота составляет f1=n/t1

    пружинный маятник за время t2 совершает n колебаний и его частота составляет f2=n/t2

    f2/f1 = n/t2 : n/t1 = t1/t2=20/10=2

    частота пружинного в 2 раза выше