Математический маятник за промежуток времени 27 с совершает 15 полных колебаний. за какой промежуток времени пружинный маятник совершит 20 полных колебаний, если их периоды колебаний совпадают?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:04
    0
    Дано: Решение:

    N1=15 T1=T2

    N2=20 1) T = t1 / N

    t1=27c T = 27c / 15 = 1.8 c

    t2-? 2) t2 = T*N2 t2 = 1.8 c * 20 = 36 c

    Ответ: t2 = 36c