Матемвтический маятник за промежуток времени t1=20c, совершил столько же полных колебаний, как и пружинный маятник за промежуток времени t=10c. Во сколько раз отличаются частоты колебаний маятников?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:06
    0
    T1=t1/n T2=t2/n

    T1/T2=t1/t2=2

    T1=2*T2

    Так как T=1/v

    v2>v1 в 2 раза