У подножия горы барометр показывает 760 мм рт. ст., а на вершине 722 мм рт. ст. Какова высота горы? Переведите в систему СИ (система интернациональная).

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:47
    0
    Дано:

    p1=760 мм рт. ст.

    p2=722 мм рт. ст.

    Найти:

    h-?

    Решение:

    p1-p2 = (760-722) мм рт. ст. = 38 мм рт. ст

    1 мм рт. ст.=12 м подъёма

    38 мм рт. ст.-h

    h=38 мм рт. ст. * 12 м=456 м

    Ответ: высота горы 456 метров