У подножия горы барометр показывает 760 мм р. с., а на вершине 722 мм р. с ... Какова примерно высота горы?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 17:22
    0
    760 мм. рт. сл.-722 мм. рт. сл.=38 мм. рт. сл.

    38 мм. рт. сл.*12 м=456 м
  2. 8 марта, 17:31
    0
    р1-р2=760-722=38 мм. рт. ст.

    1 мм. рт. ст. = 12 м подъёма

    38 мм. рт. ст = х

    Х = 38 * 12 / 1

    Х = 456 м.