1. Хоккейная шайба массой 160 г, летящая со скоростью 20 м / с, влетела в ворота и ударила в сетку, которая при том прогнулась на 6,4 см. Какова максимальная сила, с которой шайба подействовала на сетку?

2. Сила сопротивления движению автомобиля равна 20 кН. Автомобиль движетсяравномерно и прямолиней но со скоростью 72 кмjч. Двигатель автомобиля развивает мощность, равную : ?

3. Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Сопротивление воздуха сравнительно мало. Какой высоты оно достигнет?

отвечаю надо поскорее!

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:03
    0
    1) 160/20*6,4=51,2 (м/сек)

    2) 72*20=1440 Вт