Шайба массой 160 гр летит со скоростью 20 м/с, влетела в ворота и ударила в сетку, из-за чего сетка прогнулась на 6.4 см. какова жесткость сетки и максимальная сила шайбы на сетку

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:55
    0
    m=160 г = 0,16 кг, v=20 м/с, Δx=6,4 см=0,064 м.

    k - ? F-?

    По закону сохранения полной механической энергии m*v²/2=k*Δx²/2,

    m*v²=k*Δx².

    k=m*v²/Δx²=0,16*20²/0,064²=15625 Н/м.

    F=k*Δx=15625*0,064=1000 Н.