1) тело брошено с некоторой высоты со скоростью 15 м/с вертикально вниз какой скорости оно достигнет через 8 с

2) тело брошенное с некоторой высоты совершает свободное падение с какой высоты было брошено тело если оно упало на землю через 7 с и какой скорости оно достигло к моменту падения

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:36
    0
    1) Дано:

    Vo=15 м/c

    t=8c

    V-?

    Решение

    V=Vo+at

    a-ускорение = ускорению свободного падения (g=10 м/c²)

    V=15 м/c+10 м/c²·8c=15 м/c+80 м/c=95 м/c

    2) Дано

    Vo=0

    t=7c

    H-?

    V-?

    Решение

    S - перемещение = высоте с которого падало тело (H)

    a-ускорение = ускорению свободного падения (g=10 м/c²)

    H=Vot+at²/2

    H=0·7c+10 м/c² · (7c) ²/2 = 10 м/c²·49c²/2 = 490 м/2 = 245 м

    V=Vo+at

    a-ускорение = ускорению свободного падения (g=10 м/c²)

    V=0 + 10 м/c²·7c=10 м/c