Тело брошено вертикально вниз с высоты 40 м. Со скоростью 25 м/с. Какую скорость приобретёт тело к моменту падения на землю? Какую скорости приобрело бы тело если начальная скорость была направлена вертикально вверх?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:09
    0
    V=sqrt (V0^2+2*g*h) = sqrt (625+2*10*400) = 37,7 м/с