Тело брошено вертикально вниз с высоты 40 м со скоростью 25 м/с. Какую скорость приобретет тело к моменту падения на землю? Какую скорость приобрело бы тело, если начальная скорость была направлена вертикально вверх?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:53
    0
    Mgh+mv1^2/2=mv2^2/2

    v2 = √ (v1^2+2gh) = 37.75 м/с

    Во втором случае ответ аналогичный. Ничего с точки зрения уравнений не изменится.