Подъезжая к светофору со скоростью 10 м/с, автомобиль тормозит в течение 4 с и останавливается рядом со светофором. На каком расстоянии от светофора находился автомобиль в начале торможения?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:34
    0
    1) S=v^2/2a

    2) a=dv/dt

    подставляя 2) к 1)

    получаем, что S=Vt/2

    S=10*4/2 = 20 метров