Автомобиль массой 9 т движется со скоростью 20 м/с, подъезжая к светофору, он начал тормозить. найти коэффициент трения, если время торможения 4 с

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:46
    0
    m=10^3 v=20 s=50 F=?

    m*v²/2=F*s кинетическая энергия равна работе сил сопротивления.

    F=m*v² / (2*s) = 10^3*400 / (2*50) = 4000 H

    Вроде так