двигаясь со скоростью 72 км/ч автомобиль массой 2 т начал тормозить. на каком расстоянии от места торможения окажется автомобиль через 10 с? коэфициент трения равен 0,2

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:30
    0
    ma=-μmg

    a=-μg=-2 м/с^2

    S=Ʋ0*t-at^2/2=20*10+2*10^2/2=300 м