Когда до инспектора ГАИ осталось 50 метров, автомобиль, который двигался со скоростью 90 км/ч, начал тормозить с ускорением 6 м/с2 (в квадрате). Определить на каком расстоянии от инспектора автомобиль окажется через 5 сек после начала торможения.

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:17
    0
    дано x0=-50 м Vo=25 м/с аx=-6 м/с2 t=5 с

    x=xo+Vx*t+ax*t^2/2=-50+125-3*25=0 м

    Отве x=0 м