Машина гаи начила погоню за нарушителем когда он уже отьехал на 500 м. Корость нарушителя 108 км/ч, скорость машины гаи 144 км/ч на каком расстоянии машина гаи догонит нарушителя?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:14
    0
    V₁=108 км/ч = 30 м/с, V₂=144 км/ч = 40 м/с, L=500 м

    S - ?

    Уравнение движения нарушителя: х₁=500 + 30t,

    уравнение движения машины гаи: х₂ = 40t.

    Так как они встретились, то х₁ = х₂ и 500+30t = 40t ⇒t=50 с.

    Подставляем в любое из уравнений значение времени, получим

    S=x=2000 м=2 км