Задача

На участке дороги со знаком, запрещающим превышение скорости 60 км/ч, водитель автомобиля из-за возникшей аварийной ситуации экстренно затормозил. Торможение продолжалось 2 с, а тормозной путь оказался равным 20 м. Нарушил ли водитель автомобиля требование дорожного знака?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:39
    0
    S = (V-Vo) t/2 Vo=0 - остановка произошла

    20=Vx2/2

    V=20 м/с = 72 км/ч

    Ответ: Нарушал 72 км/ч больше ограничения в 60 км/ч